И я уже собирал приемник, специально предназначенный для прослушивания диапазона 3 МГц. Этот приемник работал в общем-то очень неплохо, несмотря на простую схему. Но захотелось собрать что-нибудь более совершенное, и с лучшими параметрами.
Требования к новому приемнику были следующие:
-работа в диапазоне 2,9…3,3 МГц;
-возможность приема радиостанций как с амплитудной, так и с однополосной модуляцией;
- это должен быть супергетеродин с промежуточной частотой 465 кГц;
-наличие S-метра;
